Сегодня жители Энгельса вышли на улицы, чтобы поздравить друг друга с великим праздником - Днем Победы
9 мая 2026, 19:47
Сегодня жители Энгельса вышли на улицы, чтобы поздравить друг друга с великим праздником - Днем Победы. Праздничные нарядные горожане семьями посещали памятные мемориалы, чтобы возложить цветы и минутой молчания почтить память павших на полях сражений отцов и дедов. У городских мемориалов состоялись памятные митинги.
В Городском парке в честь праздника в исполнении эстрадного оркестра Универсал Бенд, оркестра народных инструментов им. Хохлачева, ДК Ударник звучали любимые мелодии военных лет.
Также для гостей и жителей города на Малой ротонде выступили творческие коллективы и солисты района.
Источник: Новости Энгельсского района