Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» прошла в Энгельсском районе!

9 мая 2026, 15:57

Патриотическая акция Георгиевская ленточка прошла в Энгельсском районе!

В преддверии Дня Победы активисты молодёжных объединений, волонтёры Энгельсского отделения ВОД Волонтеры Победы и волонтёрский отряд Маяк клуба Энгельсская молодежь провели традиционную патриотическую акцию Георгиевская ленточка.

На протяжении недели, и сегодня, волонтёры выходили в разные районы города и раздавали жителям Георгиевские ленточки символ памяти, уважения и благодарности тем, кто сражался за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Ленты вручались в парках, на центральных улицах, у мемориалов, в парках и в других людных местах. Каждый, кто получил символ Победы, мог вспомнить своих дедов и прадедов, почтить их подвиг и ещё раз осознать ценность мирного неба над головой.

Молодёжный активист Илья Скопа, который уже не первый год участвует в акции поделился впечатлениями:

Я участвую в акции Георгиевская ленточкакаждый год для меня это не просто традиция, а личная дань уважения героям войны, в том числе моим прадедам. Очень важно, чтобы молодое поколение помнило, какой ценой была завоёвана Победа.

Больше новостей на News-saratov.ru