Депутаты Саратовской областной Думы поздравили жителей с Днем Победы
Депутаты Саратовской областной Думы поздравили жителей с Днем Победы
В Парке Победы на Соколовой горе в Саратове состоялся митинг-концерт. С приветствием к ветеранам и ко всем саратовцам обратился губернатор Роман Бусаргин. С видеообращением выступили наши земляки участники специальной военной операции.
Председатель Думы Алексей Антонов и другие депутаты вместе со всеми возложили цветы к Вечному огню, Журавлям, а также памятникам Скорбящая, Воину-освободителю, Землякам, погибшим в локальных войнах.
День Победы спел первый исполнитель легендарной песни, Народный артист СССР Леонид Сметанников.
С победного мая 1945 года прошёл 81 год 29585 дней, он все дальше уходит в историю. Но память о нем живет. Как подчеркнул Алексей Антонов, в этой памяти и боль утрат, и вера, и гордость за наших предков.
Помимо торжественных событий в областном центре депутаты участвуют в праздничных мероприятиях в районах области, чествуют ветеранов в своих избирательных округах.