В Энгельсе поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны
В Энгельсе поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны
Для ветерана Евгения Ильича Федяева выступили творческие коллективы Дома культуры Ударник. Они исполнили песни и хореографические композиции на темы мелодий военных лет.
Под марш, песню День Победы! в исполнении солиста Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке Андрея Медведева перед ветераном прошёл строевым шагом юнармейский отряд Буревестник МОУ СОШ 1.
Евгений Ильич окончил Омское летное училище. Воевал стрелком радистом, техником по радиосвязи. С 1942 по 1944 гг воевал на 1 Белорусском, 4 Украинском, Закавказском и Северокавказском фронтах, в Отдельной Приморской армии. Награжден орденом Отечественной войны 1 степени, Орденом Красной звезды, медалями За отвагу, За боевые заслуги, За оборону Кавказа, За Победу над Германией и юбилейными медалями. Занесен в Книгу Почета ЭМР.