Уважаемые жители Энгельсского района!

9 мая 2026, 07:01

Уважаемые жители Энгельсского района!

Поздравляю вас с великим праздником Днём Победы!

9 Мая дата, которая отзывается в сердце каждого из нас особым чувством: гордостью за подвиг нашего народа, благодарностью тем, кто сражался на фронте и трудился в тылу, скорбью о тех, кто не вернулся с полей сражений. Мы живём благодаря их мужеству. Мы строим будущее благодаря их стойкости.

Наши ветераны прошли через ад войны, видели смерть в лицо, теряли друзей, но не утратили веру в Победу. А труженики тыла, среди которых были женщины, старики и подростки, вынесли на своих плечах не менее тяжкую ношу: работали по 1216 часов у станков, выращивали хлеб, растили детей в условиях лишений. Сегодня мы склоняем головы перед каждым, кто приближал этот светлый день 9 Мая 1945 года.

Но память это не только скорбь. Память это ещё и ответственность. Ответственность перед теми, кто выстоял. Ответственность перед будущими поколениями.

Мы видим продолжение традиций победителей в делах и поступках наших современников: бойцов специальной военной операции, защищающих Отечество; учителей, воспитывающих детей в духе патриотизма; врачей, спасающих жизни; рабочих, создающих продукцию на предприятиях района; в молодёжи, бережно хранящей память о войне.

В этот торжественный день хочу сказать особые слова благодарности нашим дорогим ветеранам. Они для нас живой пример мужества, стойкости и любви к Родине, их подвиг нравственный ориентир для всех нас. Пусть их пример приблизит день еще одной нашей Великой Победы!

Желаю нашим ветеранам крепкого здоровья и благополучия, а всем энгельситам мира и добра.

С праздником! С Днем Великой Победы!

Источник: Максим Леонов
Больше новостей на News-saratov.ru