Депутаты возложили цветы к памятнику «Воину-освободителю»

8 мая 2026, 10:44

Депутаты возложили цветы к памятнику Воину-освободителю

Сегодня, накануне 81-летия Победы в Великой Отечественной войне, саратовцы возлагают цветы к мемориалу на Воскресенском кладбище в Саратове. Он воздвигнут в память о солдатах и офицерах, погибших на фронтах, а также скончавшихся в госпиталях.

Вместе со всеми дань уважения подвигу фронтовиков отдали Председатель областной Думы Алексей Антонов и другие депутаты. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания.

Братская могила на Воскресенском кладбище хранит останки свыше 8 тысяч участников Великой Отечественной войны. Установленный рядом с ней памятник Воину-освободителю посвящен защитникам Родины.

#СаратовскаяОбластнаяДума

Читайте нас в МАХ

Больше новостей на News-saratov.ru