Роман Бусаргин: В Саратове завершился региональный турнир по дворовому хоккею «Золотая шайба»
В Саратове завершился региональный турнир по дворовому хоккею Золотая шайба. В этом игровом сезоне участие приняли 42 команды разных возрастных групп из 13 муниципальных районов, всего более 500 подростков.
Пообщался с финалистами младшей возрастной группы, которые стали лучшими по итогам регионального турнира. Победители представят Саратовскую область на Всероссийском этапе. Поздравил ребят, пожелал им никогда не сдаваться, всегда помнить своих наставников и уважать их.
1 место - Кристалл Саратов.
2 место - Химик Энгельс.
3 место - Кристалл Балаково.
Эти мальчишки и девчонки продолжают историю побед турнира Золотая шайба. В Саратовской области он проводится более 20 лет, и дети первых участников соревнований тоже выходят на лед по примеру своих родителей. Развивать спортивный интерес у молодежи помогает региональная программа Дворовый тренер. В рамках нее дети бесплатно могут заниматься хоккеем и другими дисциплинами в каждом районе области. Для этого создаем необходимую для тренировок инфраструктуру.
Параллельно с этим поддерживаем тренерский состав, наставники команд-победителей и призеров по итогам турнира получают денежные премии. Игроки получат сертификаты на покупку хоккейной экипировки и нового инвентаря.
Подписывайтесь на мой канал в MAX