Роман Бусаргин: В Саратове завершился региональный турнир по дворовому хоккею «Золотая шайба»

28 марта 2026, 09:42

В Саратове завершился региональный турнир по дворовому хоккею Золотая шайба. В этом игровом сезоне участие приняли 42 команды разных возрастных групп из 13 муниципальных районов, всего более 500 подростков.

Пообщался с финалистами младшей возрастной группы, которые стали лучшими по итогам регионального турнира. Победители представят Саратовскую область на Всероссийском этапе. Поздравил ребят, пожелал им никогда не сдаваться, всегда помнить своих наставников и уважать их.

1 место - Кристалл Саратов.

2 место - Химик Энгельс.

3 место - Кристалл Балаково.

Эти мальчишки и девчонки продолжают историю побед турнира Золотая шайба. В Саратовской области он проводится более 20 лет, и дети первых участников соревнований тоже выходят на лед по примеру своих родителей. Развивать спортивный интерес у молодежи помогает региональная программа Дворовый тренер. В рамках нее дети бесплатно могут заниматься хоккеем и другими дисциплинами в каждом районе области. Для этого создаем необходимую для тренировок инфраструктуру.

Параллельно с этим поддерживаем тренерский состав, наставники команд-победителей и призеров по итогам турнира получают денежные премии. Игроки получат сертификаты на покупку хоккейной экипировки и нового инвентаря.

Подписывайтесь на мой канал в MAX

Больше новостей на News-saratov.ru