Послеродовую реабилитацию предложили включить в ОМС

26 марта 2026, 13:30

Послеродовую реабилитацию предложили включить в ОМС

С соответствующим предложением выступили депутаты ГД. Инициатива объясняется неуверенностью женщин в своем здоровье и способности к восстановлению.

В программу послеродовой реабилитации может войти наблюдение у врачей, помощь психолога, физиотерапия, а также обеспечение витаминами и необходимыми препаратами. Депутаты отметили, что в частных клиниках за "восстановительное" наблюдение просят порядка 200 тысяч рублей.

Подписчики, что думаете? /

Мы в MAX | Мы в TG | Прислать новость

Больше новостей на News-saratov.ru