За смерть пациента во время гастроскопии клинику «Газмедцентр» заставили заплатить 1 000 000

25 марта 2026, 14:40

За смерть пациента во время гастроскопии клинику Газмедцентр заставили заплатить 1 000 000

В 2021 году во время гастроскопии (исследование пищеварительной системы с помощью камеры на гибкой трубке, которая вводится через рот) врач случайно порвал пациенту пищевод. Тот вскоре умер.

Медика впоследствии признали виновным и назначили ему год ограничения свободы. Но от наказания освободили из-за уже истекшего срока давности. А вот клинику дочь погибшего через суд заставила выплатить миллион рублей.

Деньги перечислили только после того, как приставы арестовали счета организации.

Читать на сайте

#саратов #саратовскаяобласть

Подписывайтесь на наш канал в MAX

Больше новостей на News-saratov.ru