Саратовцы за год отдали мошенникам почти миллиард рублей
25 марта 2026, 12:28
Саратовцы за год отдали мошенникам почти миллиард рублей
Начальник ГУ МВД Николай Ситников отчитался в облдуме: в 2025 году у саратовцев выманили 980 миллионов. Цифра, конечно, внушительная.
Ещё за год наказали 25 дропперов. Плюс нашли 15 случаев незаконного использования аферистами персональных данных.
Схемы обмана становятся всё интереснее: теперь аферисты заставляют жертв работать курьерами перевозить деньги следующим. В одном из эпизодов курьером оказалась 80-летняя женщина. А обманули её 77-летнюю жертву.
Читать на сайте
#саратов #саратовскаяобласть
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Источник: Telegram-канал "СарИнформ. Главное"