Саратовцы за год отдали мошенникам почти миллиард рублей

25 марта 2026, 12:28

Саратовцы за год отдали мошенникам почти миллиард рублей

Начальник ГУ МВД Николай Ситников отчитался в облдуме: в 2025 году у саратовцев выманили 980 миллионов. Цифра, конечно, внушительная.

Ещё за год наказали 25 дропперов. Плюс нашли 15 случаев незаконного использования аферистами персональных данных.

Схемы обмана становятся всё интереснее: теперь аферисты заставляют жертв работать курьерами перевозить деньги следующим. В одном из эпизодов курьером оказалась 80-летняя женщина. А обманули её 77-летнюю жертву.

Читать на сайте

#саратов #саратовскаяобласть

Подписывайтесь на наш канал в MAX

Больше новостей на News-saratov.ru