Айтишникам и нефтяникам в Саратовской области дадут бесплатную землю под дом или хозяйство
25 марта 2026, 11:33
Айтишникам и нефтяникам в Саратовской области дадут бесплатную землю под дом или хозяйство.
Областные депутаты расширили список специалистов, которые могут получить участок из муниципальной или областной собственности. Раньше льготой могли пользоваться 28 категорий в основном медики, педагоги, работники культуры и сельского хозяйства. Теперь добавили ещё:
IT-специалистов (информатика и вычислительная техника);
архитекторов и строителей;
энергетиков;
геологов, нефтяников, горняков;
экономистов и управленцев.
Земля даётся на 6 лет бесплатно, потом можно льготно выкупить. Задумка закрыть кадровый голод в сёлах и малых городах.
Читать на сайте
#саратов #саратовскаяобласть
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Источник: Telegram-канал "СарИнформ. Главное"