Айтишникам и нефтяникам в Саратовской области дадут бесплатную землю под дом или хозяйство

25 марта 2026, 11:33

Айтишникам и нефтяникам в Саратовской области дадут бесплатную землю под дом или хозяйство.

Областные депутаты расширили список специалистов, которые могут получить участок из муниципальной или областной собственности. Раньше льготой могли пользоваться 28 категорий в основном медики, педагоги, работники культуры и сельского хозяйства. Теперь добавили ещё:

IT-специалистов (информатика и вычислительная техника);

архитекторов и строителей;

энергетиков;

геологов, нефтяников, горняков;

экономистов и управленцев.

Земля даётся на 6 лет бесплатно, потом можно льготно выкупить. Задумка закрыть кадровый голод в сёлах и малых городах.

Читать на сайте

#саратов #саратовскаяобласть

Подписывайтесь на наш канал в MAX

Больше новостей на News-saratov.ru