На улице скоро будет +15, а батареи всё ещё горячие
24 марта 2026, 15:33
На улице скоро будет +15, а батареи всё ещё горячие. Когда отключат отопление?
Главное условие: среднесуточная температура должна держаться выше +8C 5 дней подряд. И чтобы по прогнозу холода не вернулись.
Как только это случится мэрия выпустит постановление, а энергетики переведут оборудование на летний режим.
А если уже сейчас невмоготу от жары в квартире? Не надо открывать окна настежь, лучше обратиться в свою УК они могут отрегулировать систему именно в вашем доме.
Снижать температуру дальше на самих теплосетях нельзя: это ухудшит качество горячей воды.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Источник: Telegram-канал "СарИнформ. Главное"