Отчислили из меда — минус 134 000
24 марта 2026, 11:30
Отчислили из меда минус 134 000
Студент из Питерского района поступил в медицинский вуз по целевому набору в 2019 году. Договор простой: учишься потом идёшь работать на какой-то срок в районную больницу.
Но на 5-м курсе парня отчислили за неуспеваемость. Позже восстановился, но уже на коммерции. Условия целевого договора оказались нарушены, вуз подал в суд.
Итог: штраф 120 000 + судебные расходы 14 000 . Должник не платил, пока приставы не заблокировали счета, не запретили сделки с недвижимостью и выезд за границу. Деньги нашлись.
Быть целевиком дело серьёзное, а иногда и уголовное)
Читать на сайте
#саратов #саратовскаяобласть
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Источник: Telegram-канал "СарИнформ. Главное"