Мать пять лет держала дочь взаперти дома в Саратове

Мать пять лет держала дочь взаперти дома в Саратове

О 16-летней девушке стало известно после ее очередной попытки связаться с внешним миром. Подросток смогла отправить письмо уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области и попросила прислать наряд полиции и органы опеки. Подросток рассказала, что мать открепила ее от школы в четвертом классе под предлогом домашнего обучения и больше не выпускала из дома.

Женщина ограничивала любые контакты дочери. В 16 лет у девушки всё ещё не было паспорта. При этом она неоднократно пыталась обратиться за помощью в органы опеки, но это не дало результатов из-за ограничений со стороны матери и отсутствия документов. Сейчас с пострадавшей и ее матерью работают психологи, семья взята под наблюдение. В ближайшее время подросток вернется к обучению в школе, сообщила уполномоченный по правам ребенка в регионе Юлия Васильева.

Читать нас в MAКС

Источник: Канал в МАКС "Комсомольская правда"

Топ

Лента новостей