5 лет взаперти, травля и равнодушие властей

5 лет взаперти, травля и равнодушие властей

5 лет взаперти, травля и равнодушие властей

В Саратове нерадивая мать ограничивала свободу своей дочери и подвергала ее травле, сообщили в аппарате детского омбудсмена.

На электронную почту уполномоченного поступил сигнал о помощи от 16-летней девушки из Заводского района. Она заявила, что уже 5 лет фактически находится в изоляции от общества.

Когда ребенок учился в 4 класса (тогда ей было 11 лет), мать под предлогом домашнего обучения открепила девочку от школы и заперла дома. На протяжении нескольких лет она не получала никакого образования и подвергалась систематической агрессии: ее травили, не выпускали из дома и отбирали телефон. Из-за действий матери девочка не смогла в 14 лет получить паспорт.

Подросток пыталась кричать о помощи, её не слышали. Ведомства отмахивались, потому что не было документов. Мать блокировала любой шаг к свободе.

После экстренного обращения уполномоченного полиция пришла в эту квартиру. Семья — на учете. Девочке наконец-то оформляют паспорт, возвращают в школу, дают психологов.

Читать на сайте

#саратовскаяобласть #саратов

Источник: Канал в МАКС "СарИнформ | Новости Саратова | sarinform.ru"

Топ

Лента новостей