В Энгельсском районе прошла ежегодная молодежная патриотическая акция «Свеча Памяти»

23 июня 2026, 09:58

В Энгельсском районе прошла ежегодная молодежная патриотическая акция Свеча Памяти

В День памяти и скорби в 19:00 в Энгельсе стартовало памятное шествие. Молодежные активисты, волонтеры, студенты и школьники, а также жители района, с зажженными свечами прошли общей колонной от Обелиска Победы по набережной им. Рудченко к Стеле Героям фронта и тыла 1941-1945 гг.

На молодёжном митинге к участникам акции обратилась председатель комитета молодежной политики Саратовской области Ангелина Беловицкая. Она отметила важность сохранения исторической памяти о подвиге наших героев.

По завершении шествия участники почтили память воинов Великой Отечественной войны минутой молчания. Затем молодёжные коллективы представили театрализованную постановку Наше слово Память. К подножию Стелы были возложены цветы и свечи, а с наступлением темноты организаторы из зажжённых свечей выставили символичную картину ЭНГЕЛЬС ПОМНИТ.

Ежегодно ребята объединяются для проведения этой акции, главной целью которой является сохранение исторической памяти и чествование подвига героев Великой Отечественной войны.

Организатором является МБУ Центр молодежных инициатив Энгельсского муниципального района при поддержке МБУ Клуб Энгельсская молодежь и управления по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Подробнее смотрите в видеоролике Энгельсского телевидения.

Больше новостей на News-saratov.ru