В День памяти и скорби Парк Победы в Саратове озарился светом 10 000 свечей
В День памяти и скорби Парк Победы в Саратове озарился светом 10 000 свечей
В День памяти и скорби на территории Парка Победы состоялась традиционная и невероятно трогательная акция Свеча памяти. В этом году она приурочена к 85-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны трагической даты 22 июня 1941 года.
Эта акция стала данью глубокого уважения и бесконечной благодарности поколению Победителей, отстоявшему свободу и независимость нашей Родины.
Мероприятие объединило представителей органов власти, ветеранов боевых действий и специальной военной операции, членов Общественной палаты области, активистов молодежных и ветеранских организаций, а также курсантов военных училищ.
Более 150 неравнодушных участников объединились, чтобы создать масштабную огненную картину. Из 10 000 горящих свечей они выложили композицию в виде памятника Воинам-водителям.
Этот образ выбран неслучайно. Он символизирует беспримерное мужество, стойкость и самоотверженность военных шоферов, которые под шквальным огнем ежедневно доставляли на фронт боеприпасы, продовольствие и спасали раненых.
Организаторами этой масштабной памятной акции выступили Молодая Гвардия Единой России совместно с Волонтёрской ротой, Волонтёрами Победы и Народным фронтом при поддержке партии Единая Россия и министерства внутренней политики Саратовской области.
Мы помним. Мы гордимся.