"Саратов помнит": в Парке Победы на рассвете зажгли "свечи памяти"
"Саратов помнит": в Парке Победы на рассвете зажгли "свечи памяти"
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби саратовцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.
На Воскресенском кладбище губернатор Роман Бусаргин возложил цветы к монументу "Воин-освободитель". Участие в памятной церемонии также приняли представители Облдумы, правоохранительных органов, члены партии "Единая Россия", общественники, волонтеры и жители города.
У "Вечного огня" в Парке Победы на рассвете зажгли "свечи памяти" из них была создана картина с надписью: "Саратов помнит", а также инсталляция, изображающая знаменитую регулировщицу, участницу Великой Отечественной войны Марию Лиманскую.
Напомним, сегодня в 13:15 по местному времени во всех регионах состоится минута молчания.
Поделись и подпишись на Саратов 24