19-летний парень лишился части лёгких после 5 лет курения вейпов

18 мая 2026, 12:50

19-летний парень лишился части лёгких после 5 лет курения вейпов

Его привезли на скорой с одышкой, давлением 175 и критически низкой сатурацией, рассказали в Балаковской городской клинической больнице. Компьютерная томография показала: в лёгких фиброз, рубцы, которые не рассосутся. Часть лёгких перестала работать навсегда.

Родители, по словам врачей, считали ароматный пар безопасной игрушкой. Но эффект оказался обратным: от воспалений до сосудистых катастроф.

Врачи предупреждают: вейп это не пар, а химический аэрозоль, который разрушает лёгкие необратимо. И отсутствие едкого запаха только делает его коварнее.

Читать на сайте

#саратов #саратовскаяобласть

Больше новостей на News-saratov.ru