«Комбинат благоустройства» продолжает украшать город цветами
14 мая 2026, 15:47
Комбинат благоустройства продолжает украшать город цветами
Сегодня рабочие высадили цветы в парке Энергетик и Детском парке, а также приступили к высадке в клумбах у администрации. Здесь начали высаживать петунии и бархатцы. Всего планируют посадить около 8 тысяч цветов.
В парках помимо петуний и бархатцев сажают также катарантус и лобелию.
- Эти растения не менее яркие и обильно цветущие, которые радуют своей красотой долгое время, поделилась начальник паркового хозяйства Комбината благоустройства Валентина Таланкина.
В ближайшее время цветами украсят также парк Центральный и парк в 1 микрорайоне.
Напомним, что в этом году в городе планируют высадить около 70 тысяч цветов.