В Энгельсе приступили к проведению дезинфекции дворов

13 мая 2026, 18:49

В Энгельсе приступили к проведению дезинфекции дворов

После завершения работ по откачке подтопленных территорий в зоне многоквартирных домов администрацией района организованы мероприятия по дезинфекции газонов, пешеходных зон, отмосток, подъездов, зон вокруг колодцев и других объектов во дворах. Профессиональную обработку методом орошения с использованием хлорсодержащих препаратов проводят специалисты Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Дезинфекционная станция Саратовской области.

Ранее были организованы аналогичные работы в социальных учреждениях, оказавшихся в зоне подтопления. В последующие дни дезинфекция затронет все освобожденные от стоков территории. Следующим этапом станет обработка подвальных помещений после завершения всех работ по их осушению.

Источник: Максим Леонов
Больше новостей на News-saratov.ru