Когда люди сталкиваются с бедой, оставаться в стороне нельзя

10 мая 2026, 17:16

Когда люди сталкиваются с бедой, оставаться в стороне нельзя. Особенно когда речь идёт о простых бытовых вещах, без которых невозможно нормально жить. Сейчас такая ситуация сложилась в Энгельсе после аварии на самотечном коллекторе. Многие жители оказались в непростых условиях, и одна из главных проблем обеспечение питьевой водой.

Да, сегодня многое делается службами и городом для решения ситуации. Но в такие моменты лишней помощи не бывает. Особенно для тех, кому тяжелее других.

После короткого совещания в энгельсском штабе общественной поддержки местного отделения Единой России вместе с волонтёрами Саратовской Ассоциации Героев и активистами волонтёрского движения партии выехали по адресам, где поддержка сейчас действительно необходима.

Питьевую воду доставили людям с инвалидностью, в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Надежда, дом-интернат для престарелых и инвалидов, а также в гостиницу, где сегодня живут люди, вынужденно покинувшие свои дома в Луганской и Донецкой республиках.

Очень важно, чтобы в такие моменты человек не оставался один на один со своими трудностями. Иногда помощь это не только вода или продукты. Это ещё и понимание, что рядом есть люди, которым не всё равно

рассказал в своем MAX-канале Александр Янклович, Герой России, депутат Саратовской облдумы.

Источник: ГТРК Саратов
Больше новостей на News-saratov.ru