Саратовский «Дом художника» на Московской станет отелем
Саратовский Дом художника на Московской станет отелем. Но сначала его отреставрируют.
Старинный особняк, который несколько лет стоял заброшенным и разрушался, наконец-то дождался хозяина. Московская компания УК Ю-Хоум взяла его в аренду и обещает вернуть исторический облик.
Раньше зданием интересовался скандальный экс-депутат Сергей Курихин. А прежний собственник хотел пристроить к дому 11-этажную свечку. От такого апгрейда дом, по словам градозащитников, стал бы франкенштейном.
Теперь планы другие: внутри будет бутик-отель с рестораном на первом этаже и номерами наверху. Проект реставрации обещают представить к концу года.
Так что вместо очередной многоэтажки получим сохранённую историю. И, возможно, красивое место для гостей города.
Читать на сайте
#саратов #саратовскаяобласть
Подписывайтесь на наш канал в MAX