Саратовский «Дом художника» на Московской станет отелем

26 марта 2026, 15:32

Саратовский Дом художника на Московской станет отелем. Но сначала его отреставрируют.

Старинный особняк, который несколько лет стоял заброшенным и разрушался, наконец-то дождался хозяина. Московская компания УК Ю-Хоум взяла его в аренду и обещает вернуть исторический облик.

Раньше зданием интересовался скандальный экс-депутат Сергей Курихин. А прежний собственник хотел пристроить к дому 11-этажную свечку. От такого апгрейда дом, по словам градозащитников, стал бы франкенштейном.

Теперь планы другие: внутри будет бутик-отель с рестораном на первом этаже и номерами наверху. Проект реставрации обещают представить к концу года.

Так что вместо очередной многоэтажки получим сохранённую историю. И, возможно, красивое место для гостей города.

Читать на сайте

#саратов #саратовскаяобласть

Подписывайтесь на наш канал в MAX

Больше новостей на News-saratov.ru