И вновь о дороге на Хомяковку - Грачёвку

25 марта 2026, 11:27

И вновь о дороге на Хомяковку - Грачёвку. Чиновники прикатили и откатились

Я поспешил порадоваться за жителей сел Грачёвка и Хомякова Петровского района, что им министерство дорожного хозяйства отремонтирует дорогу, которая пришла в полную негодность. После публикации Четвертой власти и моего выступления на дорогу министерство направило технику. Но на встрече с жителями сказали, что дорогу асфальтировать не будут. Лишь проведут грейдирование. В лучшем случае отщебенят.

Грейдирование состояние дороги не изменит. При большом дожде она вновь будет непроездной. А исходя из того, что там ходят аммиаковозы, то такая выровненная дорога и месяца не протянет. Там как минимум на первом промежуточном этапе нужно укладывать щебень двумя слоями, уплотнять, клинцевать. И то этого не надолго хватит из-за давления колес камазов.

Поэтому призываю министра Федора Котельникова не медля заняться хотя бы этим видом ремонта.

Больше новостей на News-saratov.ru