В Саратове полицейские привлекли к ответственности водителей, грубо нарушивших ПДД

27 июня 2026, 16:36

В Саратове полицейские привлекли к ответственности водителей, грубо нарушивших ПДД

Сегодня в ходе мониторинга сети Интернет была выявлена видеозапись, на которой запечатлено нарушение правил дорожного движения водителями двух автомобилей "Нива" и "ЛАДА Гранта".

В результате проверочных мероприятий установлено, что правонарушение было совершенно сегодня около 06:35. Водители указанных автомобилей в нарушении требований ПДД РФ двигались по пешеходной зоне в районе новой набережной Саратова.

Личности нарушителей были установлены сотрудниками Госавтоинспекции У МВД России по г. Саратову. За рулем "Нивы" находился 21-летний молодой человек, в отношении него составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.5, 12.6, ч. 2 ст. 12.15, ч. 3 ст. 12.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в отношении 22-летнего правонарушителя, водителя "Лады Гранты", составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.5, ч. 3 ст. 12.5, ч. 1 ст. 12.1, ч. 2 ст. 12.37, ст. 12.6 и ч. 2 ст 12.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Подписаться на МВД 64

Источник: МВД 64
Больше новостей на News-saratov.ru