Пугачевские госавтоинспекторы побеседовали с водителями автомобилей

Пугачевские госавтоинспекторы побеседовали с водителями автомобилей

Пугачевские госавтоинспекторы побеседовали с водителями автомобилей

В рамках профилактических мероприятий «Внимание, юный водитель!» и «Обгон» сотрудники отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Пугачевский» провели профилактические беседы с водителями. Мероприятие было направлено на повышение культуры вождения и акцентирование внимания на правилах безопасного передвижения.

Особое внимание в ходе общения уделялось уязвимости водителей мотоциклов, скутеров и велосипедистов. Госавтоинспекторы рассказали участникам акции о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. Ключевым аспектом бесед стала тема взаимного уважения между всеми участниками движения.

Полицейские рекомендовали водителям использовать световозвращающие элементы и необходимость включения фар даже в дневное время для повышения заметности на проезжей части.

Также сотрудники полиции напомнили об обязательном отдыхе при управлении авто, ведь тема утомления всегда актуальна, особенно в жаркие летние месяцы.

Пугачевские госавтоинспекторы побеседовали с водителями автомобилей

Источник: Канал в МАКС "МВД 64"

Топ

Лента новостей