Чрезвычайно-опасное соединение

24 июня 2026, 09:54

Чрезвычайно-опасное соединение

ЧП произошло в минувшую субботу в Балашове на территории частного домовладения на Коммунистической.

Хозяйка купила на маркетплейсе карбид кальция и засыпала вещество в выгребную яму уличного туалета. Реакция с водой привела к бурному выделению ацетилена - пожаро-взрывоопасного газа.

65-летний хозяин не знал о готовящейся чистке туалета, бросил в яму окурок, пары газа вспыхнули, мужчина получил ожоги, на нем загорелась носимая одежда.

Сейчас мужчина в больнице.

Фото сгенерировано нейросетью.

МЧС Саратовской области Подписывайся на МЧС России в МАХ | ВК

Больше новостей на News-saratov.ru