Нетрезвый житель Энгельсского района задержан полицейскими за угон иномарки

Нетрезвый житель Энгельсского района задержан полицейскими за угон иномарки

Как установили полицейские, вечером 21 июня житель с. Луговское, находясь в гостях у односельчанина, распивал спиртные напитки. Выходя из дома, мужчина незаметно взял ключи от автомобиля заявителя.

После чего завел транспортное средство и уехал.

Бдительные местные жители увидев злоумышленника за рулем чужого авто позвонили его хозяину и сообщили о случившемся. Потерпевший обратился в полицию с заявлением.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Угнанное авто обнаружено полицейскими у одно из домов с. Луговское, куда 35-летний подозреваемый приехал продолжать застолье. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Транспортное средство изъято и передано его владельцу под сохранную расписку.

К фигуранту применена мера принуждения – обязательство о явке.

Источник: Канал в МАКС "МВД 64"

Топ

Лента новостей