Нетрезвый житель Энгельсского района задержан полицейскими за угон иномарки
Нетрезвый житель Энгельсского района задержан полицейскими за угон иномарки
Как установили полицейские, вечером 21 июня житель с. Луговское, находясь в гостях у односельчанина, распивал спиртные напитки. Выходя из дома, мужчина незаметно взял ключи от автомобиля заявителя.
После чего завел транспортное средство и уехал.
Бдительные местные жители увидев злоумышленника за рулем чужого авто позвонили его хозяину и сообщили о случившемся. Потерпевший обратился в полицию с заявлением.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.
Угнанное авто обнаружено полицейскими у одно из домов с. Луговское, куда 35-летний подозреваемый приехал продолжать застолье. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
Транспортное средство изъято и передано его владельцу под сохранную расписку.
К фигуранту применена мера принуждения обязательство о явке.