Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции МУ МВД России "Энгельсское" посетили детский оздоровительный лагерь "Олимпиец"

23 июня 2026, 11:45

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции МУ МВД России "Энгельсское" посетили детский оздоровительный лагерь "Олимпиец".

Целью их визита стала профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В ходе встречи с ребятами автоинспекторы провели разъяснительную беседу, в ходе которой напомнили о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах в период летних школьных каникул. Особое внимание было уделено необходимости соблюдения ПДД при управлении двухколесным транспортом.

Также школьникам напомнили о важности использования световозвращающих элементов и о том, как они могут сделать их одежду заметнее в темное время суток.

Госавтоинспекция обращается ко всем родителям: напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Важно уже с раннего возраста заложить основы сознательного отношения к безопасности на дорогах. Помните, что вы являетесь примером для своих детей!

Больше новостей на News-saratov.ru