В Балашове вынесен приговор за растрату и служебный подлог

22 июня 2026, 16:49

В Балашове вынесен приговор за растрату и служебный подлог

Прокуратура города Балашова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 3. ст. 160 (растрата), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В суде установлено, что в июне 2025 года женщина фиктивно трудоустроила на должность педагога-психолога в учреждение своего знакомого, который фактически там не работал. Преступными действиями причинен ущерб в размере свыше 40 тыс. рублей. В данной должности мужчина числился до августа 2025 года. Кроме того, ею в официальные документы внесены ложные сведения о его трудоустройстве и осуществлении деятельности.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. В судебном заседании подсудимая полностью вину признала.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновной наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Больше новостей на News-saratov.ru