За прошедшие выходные Госавтоинспекцией на территории Саратовской области, выявлено 1179 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями транспортных средств и пешеходами.
В период с 20 по 21 июня на территории региона проведены целевые мероприятия, направленные в первую очередь на недопущение дорожно-транспортных происшествий, а также выявление грубых нарушений ПДД (управление транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения и др).
В ходе мероприятий выявлены следующие нарушения:
управление транспортным средством в состоянии опьянения - 46;
повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ) - 3;
выезд на полосу, предназначенную для встречного движения - 60;
нарушение правил проезда пешеходных переходов - 41;
нарушение правил перехода проезжей части пешеходами - 28;
нарушение светопропускания стекол тс - 132;
нарушение правил перевозки детей - 24.
Выявлено 37 нарушений, допущенных лицами, управляющими СИМи 38 водителями мототранспорта
Госавтоинспекция призывает неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, дисциплину и культуру поведения на дороге.
При наличии информации о водителях транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, или других нарушениях на дорогах просьба незамедлительно сообщать в полицию по телефону 102.
#Нарушители








































