Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко в День памяти и скорби принял участие в торжественном мероприятии
Вот уже 85 лет минуло с того трагического дня, когда началась Великая Отечественная война. 22 июня – день, память о котором навечно останется в сердцах каждого из нас, напоминая о великом подвиге миллионов советских граждан, сражавшихся за Родину.
В этот день жители региона, как и всей страны, скорбят о всех погибших на фронте и в тылу. По традиции сегодня утром в Саратове состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.
В траурном митинге принял участие прокурор Саратовской области Сергей Филипенко.
Участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню, почтили память героев минутой молчания.
В день всенародной памяти мы вновь с благодарностью и болью в сердце от утрат вспомним тех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, был замучен в концлагерях, не жалея сил трудился в тылу, скончался от ран, болезней и лишений, полученных в военные годы.
Эта акция стала еще одним напоминанием того, что подвиг народа – наша общая история, которую важно бережно хранить и передавать из поколения в поколение.









































