Прокуратура Кировского района г. Саратов организовала проверку по факту отравления граждан угарным газом

14 мая 2026, 13:32

Прокуратура Кировского района г. Саратов организовала проверку по факту отравления граждан угарным газом.

По предварительным данным, 14.05.2026 из лечебного учреждения поступило сообщение о госпитализации из квартиры многоквартирного дома на 2-м Магнитном проезде семьи с признаками отравления угарным газом.

Надзорное ведомство совместно с профильными специалистами выяснит причины и обстоятельства случившегося, а также даст оценку исполнению законодательства об обеспечении безопасности при использовании и эксплуатации газового оборудования.

Вопрос о принятии мер прокурорского реагирования будет решен по итогам надзорных мероприятий.

Больше новостей на News-saratov.ru