Памятный стенд «Бессмертный полк» открыли в здании Госавтоинспекции

9 мая 2026, 15:58

Памятный стенд Бессмертный полк открыли в здании Госавтоинспекции

Сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области активно участвуют в патриотических инициативах, посвящённых сохранению памяти о ветеранах Великой Отечественной войны.

Одним из таких мероприятий стало открытие мемориального стенда Бессмертный полк в здании Госавтоинспекции сотрудниками отдельной роты ДПС Госавтоинспекции ГУ МВД России по Саратовской области.

На стенде размещены фотографии родных и близких сотрудников, участвовавших в войне, чтобы сохранить их истории для будущих поколений и подчеркнуть преемственность традиций мужества и долга среди современных стражей порядка.

Сотрудники Госавтоинспекции поддержали акцию Бессмертный автополк, разместив портреты ветеранов на патрульных автомобилях. Это позволяет не только почтить память героев, но и сделать её видимой для всех жителей, укрепляя связь поколений.

Несомненно, такие инициативы способствуют сохранению исторической памяти, формируют уважение к подвигам участников Великой Отечественной войны и служат примером для молодых сотрудников, подчёркивая важность патриотизма и служебного долга. Акции Бессмертный полк и Бессмертный автополк становятся неотъемлемой частью работы по увековечиванию подвига народа в годы войны и воспитания гордости за свою страну.

Больше новостей на News-saratov.ru