В преддверии Дня Победы в Межмуниципальном отделе МВД России «Базарно-Карабулакский» прошло торжественное вручение паспортов
В преддверии Дня Победы в Межмуниципальном отделе МВД России Базарно-Карабулакский прошло торжественное вручение паспортов
В рамках Всероссийской акции Мы граждане России! сотрудники полиции провели торжественную церемонию вручения паспортов юным жителям района, достигшим 14-летнего возраста. Памятное мероприятие было приурочено к знаменательной дате 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В праздничном мероприятии приняли участие начальник межмуниципального отдела полковник полиции Равиль Тугушев, начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Ирина Волкова и представитель Общественного совета при полиции, руководитель местного отделения РДДМ Движение Первых Татьяна Дмитриева.
Сотрудники полиции и представитель общественного совета призвали юношей и девушек быть достойными гражданами своей страны, уважать ее историю и традиции, а также с гордостью нести звание гражданина Российской Федерации. Также подростков поздравили с наступающим Днем Победы, пожелав им успехов в учебе, спорте и общественной деятельности.
Вместе с паспортами девушкам и юношам вручили георгиевскую ленточку, обложки на паспорт, экземпляры Конституции Российской Федерации и сладкий подарок.
В завершение торжественной церемонии, на память об этом важном дне, ребята сделали фотографии со своим первым в жизни паспортом.