В Саратове полицейские и общественники продолжают участвовать в Всероссийской акции #СнамиПобеда

9 мая 2026, 03:13

В Саратове полицейские и общественники продолжают участвовать в Всероссийской акции #СнамиПобеда

Участники мероприятия, одним из которых стал член Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области, Почетный гражданин Саратовской областиЕвгений Казанцев, возложили цветы к мемориальному комплексу погибшим воинам на Воскресенском кладбище Саратова.

Город-госпиталь называли Саратов. В годы Великой Отечественной войны 31 крупный госпиталь был развёрнут в Саратове и более 200 в Саратовской области. Они приняли 634 тысячи 304 раненых солдат и офицеров, пока шли бои на фронтах. 344 тысячи 325 из них вернулись в боевые части и продолжили сражаться за Родину. В переводе на военный язык это почти 24 стрелковые дивизии!

Тех же воинов, чьи раны были смертельны, навсегда приняла саратовская земля С нами Победа! Саратов помнит!

Подписаться на МВД 64

Источник: МВД 64
Больше новостей на News-saratov.ru