Заместитель начальника управления Госавтоинспекции по Саратовской области принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Воинам-водителям

8 мая 2026, 19:01

Заместитель начальника управления Госавтоинспекции по Саратовской области принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Воинам-водителям

Мероприятие прошло в преддверии празднования 81-й годовщины Великой Победы и стало частью многолетней традиции, которая началась с момента открытия монумента в 1975 году.

В рамках церемонии заместитель начальника управления Госавтоинспекции Алексей Смятский, выпускники и воспитанники ГАУ ДО Юношеская автошкола, а также их родители почтили память воинов-водителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Памятник воинам-водителям в Саратове 15-метровый мемориал на выезде из города (Заводской район, Алтынная гора), открытый в 1975 году к 30-летию Победы. Он посвящен водителям, перевозившим грузы для Сталинградского фронта по дороге жизни, и является знаковым местом, где проезжающие автомобилисты традиционного сигналят в знак памяти.

Традиция возложения цветов к монументу, погибшим в годы Великой Отечественной, зародилась в 1975 году, когда был, воздвигнут этот памятник. С тех пор дважды в год в канун Дня Победы и профессионального праздника автомобилистов здесь проводятся памятные мероприятия.

Подписаться на МВД 64

Telegram MAX

Больше новостей на News-saratov.ru