Полиция в очередной раз напоминает об уголовной ответственности за совершение покупок с чужой банковской карты

8 мая 2026, 16:14

Полиция в очередной раз напоминает об уголовной ответственности за совершение покупок с чужой банковской карты

В отдел полиции обратилась 55-летняя жительница пос. Солнечный. Она сообщила, что в период с 3 по 4 апреля утратила свою банковскую карту, а вскоре обнаружила списание с неё 29 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Сотрудниками уголовного розыска ОП 7 в составе УМВД России по г. Саратову в территориальный отдел полиции по подозрению в совершении данного преступления был доставлен 51-летний житель Гагаринского района. Он признался в содеянном и пояснил, что нашел на улице банковскую карту и решил отдохнуть в кафе за чужой счет. Кроме того, ранее неоднократно судимый мужчина расплачивался ещё и в различных сетевых магазинах. Фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Подписаться на МВД 64

Telegram MAX

Больше новостей на News-saratov.ru