В Энгельсе сотрудники полиции раскрыли грабеж

27 марта 2026, 09:51

В Энгельсе сотрудники полиции раскрыли грабеж

В полицию в Энгельсском районе поступило заявление 58-летней женщины, работающей продавцом-кассиром в продуктовом магазине на ул. Трудовой райцентра. Заявительница рассказала, что в торговом зале неизвестный сорвал с нее золотую цепочку с золотым кулоном.

Сумма ущерба оценена в 227 500 рублей.

По данному факту дознанием МУ МВД России Энгельсское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к хищению 39-летнего жителя Энгельса, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, в содеянном он сознался. Похищенное обнаружено и изъято в одном из комиссионных магазинов.

Подписаться на МВД 64

Telegram MAX

Больше новостей на News-saratov.ru