В Энгельсе полицейские раскрыли кражу золотых украшений

26 марта 2026, 09:15

В Энгельсе полицейские раскрыли кражу золотых украшений

В полицию обратилась 32-летняя жительница Энгельса. Женщина сообщила, что обнаружила пропажу из дома золотых украшений. Предварительная сумма ущерба составила около 230 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена причастность к произошедшему 29-летнего энгельсита, бывшего возлюбленного женщины. По предварительной версии, ювелирные изделия он похитил в период с августа 2025 по март 2026, когда еще находился в отношениях с заявительницей.

Мужчина сознался в содеянном, часть украшений у него изъята, остальное он сдал в ломбард.

Следствием МУ МВД России Энгельсское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Фигурант отправлен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Подписаться на МВД 64

Telegram MAX

Больше новостей на News-saratov.ru