В Саратовской области прошла рабочая встреча по запуску проекта «Платформа роста»
В Саратовской области прошла рабочая встреча по запуску проекта Платформа роста
22 июня на площадке министерства инвестиционной политики Саратовской области состоялась встреча с руководством объединенной компании РВБ (Wildberries & Russ), посвященная запуску и реализации на территории региона акселерационной программы Платформа роста. В мероприятии приняли участие представители регионального бизнес-сообщества и эксперты компании РВБ.
Платформа роста бесплатная акселерационная программа, разработанная РВБ совместно с АСИ. Она включает обучение финансам, логистике и маркетингу, а также консалтинговое сопровождение экспертами.
На сегодняшний день к программе присоединились уже более 30 брендов из Саратовской области. Это подтверждает, что региональный бизнес готов масштабироваться, выходить на новые рынки и увеличивать объемы производства, рассказал министр инвестиционной политики Александр Марченко.
В начале встречи выступила начальник управления развития и поддержки инвестиционной деятельности министерства инвестиционной политики Саратовской области Виктория Гребнева. Она поприветствовала участников встречи и отметила важность системной поддержки локальных производителей для развития экономики региона.
Юлия Полетаева, директор департамента реализации проектов поддержки предпринимательства ООО РВБ и руководитель проекта Платформа роста, презентовала предпринимателям проект Платформа роста, рассказала о механизмах участия и ответила на вопросы аудитории.
После презентации и сессии вопросов-ответов работа встречи продолжилась образовательным блоком от Центра развития предпринимательства Pro WB, который провелаМария Шевцова.
Заявочная кампания на участие в акселераторе Платформа роста для саратовского бизнеса продлена до 30 июня. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6882248902848f0017109a01/.